小米10换电池视频教程

 时间:2026-04-21 18:16:24

1、打开软件,在我的页面,点击进入售后服务,如下图所示:

小米10换电池视频教程

2、在售后服务页面中,点击进入故障排除,如下图所示:

小米10换电池视频教程

3、在故障排除页面中,点击选择手机型号,如下图所示:

小米10换电池视频教程

4、进入页面后,点击页面上的电池换新并录制换电池视频教程即可,如下图所示:

小米10换电池视频教程

  • 小米8怎么升级miui13
  • 小米手机如何卡刷
  • 小米手机怎么进入工程模式
  • 小米手机中如何进入recovery模式
  • 小米快充怎么显示小数点
  • 热门搜索
    大图书馆的牧羊人攻略 漳州旅游攻略 厦门大学旅游攻略 慢性中耳炎怎么治疗 苏州旅游攻略三日游 cad墙体怎么画 宝宝拉稀水怎么办 郭沫若简介及代表作品 四川大学锦江学院怎么样 乱世王者攻略