苹果13Promax刷新率怎么设置

 时间:2026-05-01 02:39:38

1、进入辅助功能页

第一步,我们打开设置页,进入“辅助功能”设置界面。

苹果13Promax刷新率怎么设置

2、打开动态效果

第二步,我们在辅助功能设置页,打开“动态效果”设置栏。

苹果13Promax刷新率怎么设置

3、关闭限制帧速率

第三步,我们关闭“限制帧速率”功能,即可设置苹果手机高刷新率。

苹果13Promax刷新率怎么设置

  • iphone怎样取消充电自动开机
  • 苹果手机如何关闭“电话降噪”功能
  • IPHONE手机如何设置成水墨屏
  • iPhone14如何设置启用手机耳机安全功能
  • iPhone14如何通过触控去设置触控的初始位置
  • 热门搜索
    社保中断有什么影响 尿检阳性是什么意思 只字加一笔是什么字 什么样的轮子只转不走 一尘不染是什么意思 什么东西补气血 coin是什么意思 coc是什么意思 吃黑豆有什么好处 刺史是什么官