屏幕下方三个键怎么设置

 时间:2026-05-06 04:34:34

1、进入系统设置

在华为手机上打开设置功能,点击进入系统和更新;

屏幕下方三个键怎么设置

2、进入导航方式

点击系统导航方式;

屏幕下方三个键怎么设置

3、开启屏幕内三键导航

在这里勾选屏幕内三键导航,再点击下方更多设置;

屏幕下方三个键怎么设置

4、选择导航键组合

在这里可以根据自己使用手机的习惯来选择一个自己习惯的三键导航组合。

屏幕下方三个键怎么设置

  • 怎样设置允许应用在桌面锁屏显示
  • realme手机设置息屏定时显示
  • vivo桌面怎么调出挂件来
  • 华为手机闹铃怎么设置间隔时间和重复次数
  • 如何设置手机电池充电显示样式
  • 热门搜索
    中国航空博物馆 粉刺针怎么用 若隐若现的近义词 肠炎拉肚子怎么办 螺旋烫发型图片 卫生间漏水怎么处理 借款合同怎么写 政治表现怎么写 京东快捷支付怎么取消 深圳怎么去香港