微信资料怎样才不显电话号码

 时间:2026-04-25 22:52:41

1、点击我,点击设置

进入微信主页后,点击右下角的我,并在页面点击设置。

微信资料怎样才不显电话号码

2、选择添加我的方式

在设置页面点击隐私,在隐私页面点击添加我的方式。

微信资料怎样才不显电话号码

3、关闭按钮

在添加我的方式页面将手机号后面的按钮关闭即可。

微信资料怎样才不显电话号码

  • 微信如何不显示手机号码
  • 如何取消微信资料显示的手机号
  • 微信怎么不让别人看到手机号
  • 微信手机号码怎么隐藏
  • 微信怎么设置不显示手机号?
  • 热门搜索
    猕猴桃什么时候吃最好 author是什么意思 九千七什么意思 broken什么意思 任重道远是什么意思 process是什么意思 甘薯是什么 什么是加权平均数 b2能开什么车 audio是什么意思