微医如何停用物流提醒

 时间:2026-04-23 11:12:15

1、手机打开“微医”App,微医主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

微医如何停用物流提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

微医如何停用物流提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

微医如何停用物流提醒

4、消息通知设置界面点击“物流提醒”后面的圆点

微医如何停用物流提醒

5、“物流提醒”后面的圆点变为灰色即表示微医停用物流提醒成功

微医如何停用物流提醒

  • 如何停用京东交易物流消息通知
  • 微医如何开启物流通知
  • 如何开启微医物流通知
  • 如何关闭微医物流通知
  • 微医如何关闭物流提醒消息通知
  • 热门搜索
    中性粒细胞偏高是什么意思 onepiece什么意思 忍俊不禁的意思 膜拜什么意思 全神贯注的意思 光彩夺目是什么意思 安排什么意思 一个口一个女念什么 net是什么意思 莫逆之交的意思