华为手机去哪里关闭免打扰模式

 时间:2026-04-22 22:16:30

1、首先需要准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机去哪里关闭免打扰模式

2、然后再解锁手机后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机去哪里关闭免打扰模式

3、接着在“设置”中,向上滑手机,找到“声音和振动”选项,如图框选出来的

华为手机去哪里关闭免打扰模式

4、点开“声音和振动”,在该界面找到“免打扰”,如图

华为手机去哪里关闭免打扰模式

5、点开“免打扰”,在新的界面找到“立即开启”,这时候的免打扰模式是打开的,如图

华为手机去哪里关闭免打扰模式

6、如果想要关闭免打扰模式的话,只需要将其后边的开关条关闭即可。如图

华为手机去哪里关闭免打扰模式

1、解锁手机后,找到手机“设置”图标

2、接着在“设置”中,向上滑手机,找到“声音和振动”选项

3、点开“声音和振动”,在该界面找到“免打扰”

4、点开“免打扰”,在新的界面找到“立即开启”

5、如果想要关闭免打扰模式的话,只需要将其后边的开关条关闭即可。

  • 房屋装修贷款要提供什么材料
  • 华为手机微信视频怎么美颜
  • OPPO手机怎么调整微信美颜强度
  • 美图秀秀怎样绑定微信
  • 与好友微信视频,如何美颜?
  • 热门搜索
    地锦草的功效与作用 运动会加油稿40字 男朋友生日送什么好 什么是涡轮增压 芦荟的功效与作用 北沙参的功效与作用 什么是前列腺增生 什么是本科提前批 姜茶的功效与作用 桔子的功效与作用