微博打赏怎么取消

 时间:2026-05-01 14:15:56

1、在手机打开软件,进去我的界面之后,点击钱包

微博打赏怎么取消

2、进去钱包界面之后,向下滑,找到打赏付费订阅收益与设置,点击进去

微博打赏怎么取消

3、进去内容收益界面之后,点击中间的“通用设置”

微博打赏怎么取消

4、可以看到打赏功能默认是开启的,点击进行关闭

微博打赏怎么取消

5、可以看到打赏功能默认是开启的,点击进行关闭即可

微博打赏怎么取消

  • 微博如何查看自己的赞赏数据?
  • 微博视频博主在哪里认证
  • 微博怎样查询个人赞赏
  • 微博怎么无痕取关
  • 微博怎么开启精选评论
  • 热门搜索
    万古长青表示绿的什么 罗汉果花的功效与作用 黑芝麻的作用 生活小知识 可盐可甜什么意思 破折号的作用是什么 moreover什么意思 初一英语知识点 安全期在什么时候 燕山运动