iphone桌面如何恢复出厂

 时间:2026-04-29 03:50:21

1、iphone手机桌面上找到设置并点击,然后打开“通用”。

iphone桌面如何恢复出厂

iphone桌面如何恢复出厂

2、在通用中找到“还原”设置。

iphone桌面如何恢复出厂

3、在还原选项中,找到“还原主屏幕布局”并点击。

iphone桌面如何恢复出厂

4、弹出选项中选择“还原主屏幕”。根据以上步骤,iphone的主屏幕就恢复到出厂设置了。

iphone桌面如何恢复出厂

  • 苹果从屏幕上移除的app怎么卸载
  • iphonex怎么打开隐形操作键
  • iphone6 home键的几大功能
  • 苹果手机怎么隐藏照片不让别人看到?
  • iPhone手机如何利用AssistiveTouch关机的
  • 热门搜索
    好句摘抄大全20字 刘紫玲歌曲大全 小学古诗大全 五言绝句古诗大全 浙江自驾游景点大全 饺子馅大全 商务车大全 法门寺简介 俚语大全 广场舞曲歌曲大全100首