微信读书app如何清理系统缓存?

 时间:2026-04-23 07:59:20

1、打开微信读书app,点击【我】选项。

微信读书app如何清理系统缓存?

2、点击右上角的设置图标。

微信读书app如何清理系统缓存?

3、点击【清理缓存】选项。

微信读书app如何清理系统缓存?

4、点击系统缓存的【清理】按钮。

微信读书app如何清理系统缓存?

5、点击【清理缓存】选项。

微信读书app如何清理系统缓存?

6、清理系统缓存后,如下所示:

微信读书app如何清理系统缓存?

7、总结:

1.打开微信读书app,点击【我】;

2.点击右上角的设置图标;

3.点击【清理缓存】;

4.点击系统缓存的【清理】;

5.点击【清理缓存】选项,完成以上步骤微信读书app即可清理系统缓存。

  • 如何清理微信读书的使用缓存?
  • 微信读书怎么清理图片缓存?
  • 微信读书如何清理图片缓存
  • 微信读书怎么清理缓存
  • 微信读书怎么清理全部缓存
  • 热门搜索
    pv是什么意思 如何减去腹部赘肉 生活就是舞台 慈禧的秘密生活电影 专升本需要考些什么科目 卡刷包怎么用 p是什么意思 7月28日是什么星座 word如何打钩 五月是什么星座