手机没信号别人打电话会提示什么

 时间:2026-04-29 16:13:24

1、在华为手机上选择打开【设置】,如下图所示。

手机没信号别人打电话会提示什么

2、进入手机设置页面,选择打开【移动网络】选项,如下图所示

手机没信号别人打电话会提示什么

3、进入移动网络页面,选择打开【SIM卡管理】选项,如下图所示。

手机没信号别人打电话会提示什么

4、进入SIM管理页面,选择关闭移动卡启用开关,如下图所示。

手机没信号别人打电话会提示什么

5、在关闭移动卡的启用开关后,在手机主屏上方显示【无服务】,如下图所示。

手机没信号别人打电话会提示什么

6、拨打无服务的手机号,会有【您所拨打的电话已关机】的提示。

7、总结:

1,手机打开【设置】;

2,在设置页面,打开【移动网络】;

3,在【移动网络】页面,打开【SIM卡管理】;

4,进入SIM卡管理页面,关闭移动卡启用开关;

5,拨打无服务的手机号,提示【已关机】。

手机没信号别人打电话会提示什么

  • 拨打电话正在通话中是怎么回事
  • 开飞行模式别人打电话是什么状态?
  • 分手后悔了怎么办
  • 我打电话,但是提示是关机,是把拉黑了吗
  • 微信运动点赞暗示什么?
  • 热门搜索
    打卡机怎么导出数据 ppt如何设置背景音乐 微信传视频过大怎么办 金丝玉帛产品怎么样 微信如何群发消息给所有人 96年属什么的生肖 电子请帖怎么做 小米手机如何连接电脑 黑头导出液怎么使用 生活大爆炸第二季