爱读掌阅怎么开启护眼模式

 时间:2026-04-23 06:10:16

1、打开爱读掌阅我的页面下方的设置

爱读掌阅怎么开启护眼模式

2、在设置页面上方打开阅读设置

爱读掌阅怎么开启护眼模式

3、然后在页面里打开护眼模式

爱读掌阅怎么开启护眼模式

4、打开后在页面开启护眼模式

爱读掌阅怎么开启护眼模式

5、然后就会弹出一个提示权限设置小框,点击设置

爱读掌阅怎么开启护眼模式

6、转到设置页面后开启在其他应用上层显示

爱读掌阅怎么开启护眼模式

7、这样爱读掌阅护眼模式就开启成功了

爱读掌阅怎么开启护眼模式

  • 掌阅应用怎么关闭护眼模式
  • 掌阅怎么开启护眼弱光模式
  • 掌阅怎么开启护眼模式
  • 掌阅怎么开启护眼模式?
  • 掌阅APP如何开启护眼模式?
  • 热门搜索
    宿醉怎么办 符号网名大全花样符号 医书大全 汽车报价大全2020最新汽车报价 三诺血糖仪怎么样 灯笼花的养殖方法 煮牛奶的正确方法 老碗鱼的家常做法 冰雹是怎么形成的 pdf怎么旋转