小红书怎么关闭个性化推荐功能

 时间:2026-05-05 10:57:39

1、首先,我们在手机桌面上找到小红书,点击打开

小红书怎么关闭个性化推荐功能

2、进入后选择右下角的我。

小红书怎么关闭个性化推荐功能

3、在我的个人主页里,点击找到设置。

小红书怎么关闭个性化推荐功能

4、进入设置后,点击选择隐私设置。

小红书怎么关闭个性化推荐功能

5、在隐私设置的最底下点击个性化选项。

小红书怎么关闭个性化推荐功能

6、最后,只需要把个性化推荐机制的开关给关闭即可。

小红书怎么关闭个性化推荐功能

  • 小红书如何关闭推荐机制
  • Keep如何关闭个性化推荐?
  • 小红书怎么关闭个性化推荐
  • 小红书怎么开启个性化推荐
  • 小红书如何关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    宣传语怎么写 怎么进入bios uber怎么读 酱牛肉怎么做好吃 上海师范大学怎么样 舌头有齿痕是怎么回事 腰椎间盘突出怎么治 茶宠怎么养 麦本本笔记本怎么样 腮红怎么用