支付宝如何关闭生日提醒

 时间:2026-04-29 16:50:02

1、在手机桌面找到 支付宝APP,打开 支付宝

支付宝如何关闭生日提醒

2、进入支付宝首页,点击 我的

支付宝如何关闭生日提醒

3、进入我的页面后,点击 设置

支付宝如何关闭生日提醒

4、进入设置页面后,点击 隐私

支付宝如何关闭生日提醒

5、进入隐私页面后,点击 常用隐私设置

支付宝如何关闭生日提醒

6、进入常用隐私设置页面后,关闭 生日提醒

支付宝如何关闭生日提醒

7、这样支付宝的生日提醒就关闭成功了。

支付宝如何关闭生日提醒

1、【1】打开 支付宝,点击 我的>设置>隐私

【2】点击 常用隐私设置,关闭 生日提醒,关闭成功。

  • 腾讯地图怎么设置使用杨幂语音导航
  • 电脑上连USB线刷Recovery的详细步骤
  • 歌诗达维多利亚号攻略
  • 黑豆薏米小米糊
  • 熊出没之熊大快跑【最新攻略】
  • 热门搜索
    狂犬疫苗怎么打 vpn怎么用 烧心怎么办 任务栏怎么还原到下面 柠檬怎么吃 荔枝吃多了会怎么样 我的电脑图标没了怎么办 智齿不拔会怎么样 褐色怎么调 落枕了怎么办