喜马拉雅怎么查看下载位置?

 时间:2026-04-29 18:03:51

1、我们进入软件首页,点击一下右下角“账号”;

喜马拉雅怎么查看下载位置?

2、进入个人账号页面后,我们点击顶部的六边形设置图标;

喜马拉雅怎么查看下载位置?

3、在软件设置页面里,往下滑动屏幕;

喜马拉雅怎么查看下载位置?

4、在下方的菜单功能里面,我们找到“下载和缓存设置”;

喜马拉雅怎么查看下载位置?

5、然后进入新页面,点击“下载设置”;

喜马拉雅怎么查看下载位置?

6、最后我们就能在页面里看到文件存储路径,在手机对应文件夹可以找到下载内容。

喜马拉雅怎么查看下载位置?

  • 天道轮回ol攻略#校园分享#
  • 名目养眼的菠菜猪肝汤怎么做
  • 小学五年级课外阅读推荐书目
  • 看图猜成语一个门里面写个盾字是什么
  • lol末日天赋加点图s4
  • 热门搜索
    斗地主怎么玩 油炸汤圆的做法 颦怎么读 昝怎么读 炖大骨头汤的做法 茅台为什么那么贵 蛰怎么读 表格怎么求和 垂直平分线怎么画 翡翠怎么鉴定真假