微博视频怎么关闭自动播放

 时间:2026-04-22 01:40:29

1、第一步、打开手机微博,进入视频号,任意选择一个视频进入。

微博视频怎么关闭自动播放

2、第二步、点击播放界面右下角“三个点”。

微博视频怎么关闭自动播放

3、第三步、找到“视频设置”选项,点击进入。

微博视频怎么关闭自动播放

4、第四步、点击“视频和动图自动播放设置”选项。

微博视频怎么关闭自动播放

5、第五步、选择“关闭”,即可关闭视频自动播放。

微博视频怎么关闭自动播放

  • 微博怎么关闭自动播放下一个视频如何不自动播放
  • 怎样关闭微博页面视频自动播放功能
  • 微博怎么取消视频自动播放
  • 微博如何关闭自动播放视频功能?
  • 微博视频自动播放怎么关闭
  • 热门搜索
    妙不可言是什么意思 书湖阴先生壁的意思 无恙的意思 什么是忧郁症 点缀是什么意思 香港代购什么便宜 炉石传说什么职业厉害 我的祝福你听见了吗 会当凌绝顶 一览众山小的意思 我因什么而自豪作文