智慧中小学怎么离线下载课程

 时间:2026-04-22 07:57:58

1、打开手机APP,进入课程学习界面,选择要下载的课程。

智慧中小学怎么离线下载课程

2、进入课程详情页,选择要下载的课时。

智慧中小学怎么离线下载课程

3、进入课程学习界面,点击页面“下载”按钮。

智慧中小学怎么离线下载课程

4、进入离线课程界面,点击课程内容进行下载。

智慧中小学怎么离线下载课程

5、离线课程下载完成后,右侧会显示“√”。

智慧中小学怎么离线下载课程

  • 玲珑怎么写
  • 在超市买水果蔬菜要注意哪一些
  • 怎么纯手工制作披萨
  • 父母不可随意给宝宝乱用药
  • 乡村四月的诗意简短
  • 热门搜索
    我的笔顺怎么写 无线耳机怎么用 恭城油茶的做法 wednesday怎么读 女朋友生气了怎么哄 银戒指变黑怎么办 怎么赚钱快 为什么我睡不着 肚子左边疼是怎么回事 孕妇血糖高怎么办