应用加密怎么弄

 时间:2026-04-26 16:55:15

1、点击屏幕使用时间

在设置里点击屏幕使用时间。

应用加密怎么弄

2、点击app限额

在屏幕使用时间里点击app限额。

应用加密怎么弄

3、点击添加限额

在app限额里点击添加限额。

应用加密怎么弄

4、点击下一步

在选取app里选择限额的app并点击下一步。

应用加密怎么弄

5、点击添加

在设定好时间后点击添加即可。

应用加密怎么弄

1、点击安全

在设置里点击安全。

应用加密怎么弄

2、点击应用锁

在安全里点击应用锁。

应用加密怎么弄

3、点击开启

在应用锁里点击开启即可。

应用加密怎么弄

  • 如何设置手机应用加密
  • 怎么给软件设置密码
  • 手机如何给软件加密
  • 怎么给应用加密
  • 怎么给应用加密
  • 热门搜索
    暖气管漏水怎么办 糯米饭怎么做好吃 画画图片大全 耳朵后面长了一个硬疙瘩是怎么回事 饥荒齿轮怎么得 方法的拼音 怎么修改宽带密码 动物成语大全 四字成语 怎么腌制咸鸭蛋 安徽财经大学怎么样