如何把微信零钱转到qq钱包?

 时间:2026-04-22 13:58:01

1、首先我们打开QQ主页面,点击进入"我的QQ钱包"

如何把微信零钱转到qq钱包?

2、在QQ钱包的界面,点击"从微信转入"

如何把微信零钱转到qq钱包?

3、在接跳转到微信转账的页面,按照提示输入QQ号和姓名,点击下一步

如何把微信零钱转到qq钱包?

4、最后我们输入转账金额,点击“确认转账”即可

如何把微信零钱转到qq钱包?

  • 微信的钱怎么转到qq钱包
  • 微信如何转账到QQ
  • 如何使用微信给QQ转账
  • 微信上的钱如何转到QQ账户
  • 微信的钱怎么转到qq钱包
  • 热门搜索
    望闻问切的意思 什么是量子科技 环顾四周的意思 打荷是什么意思 什么是房地产税 硬盘录像机什么牌子好 andy是什么意思 account是什么意思 喜鹊登枝象征着什么 白发苍苍的意思