抖音密友时刻在哪打开?

 时间:2026-05-07 08:53:50

1、      1、首先打开抖音,个人界面点击右上角的【三】打开扩展页面;

抖音密友时刻在哪打开?

2、      2、然后点击下方的【设置】进入到其中;

抖音密友时刻在哪打开?

3、      3、接着找到【通用设置】打开此功能;

抖音密友时刻在哪打开?

4、      4、随后在此功能中最后一个功能,就是【消息页显示密友时刻】功能,点击打开其中的按钮就可以打开功能。

抖音密友时刻在哪打开?

  • 抖音怎样查看私信
  • 抖音如何修复聊天数据?
  • 抖音极速版如何提醒好友更新作品
  • 抖音主页访客记录怎么看
  • 抖音极速版开启密友时刻
  • 热门搜索
    鱿鱼怎么炒好吃又嫩 三角梅的修剪方法图 仪表盘故障灯图解大全 转运方法 食谱大全 干无花果怎么吃 红薯叶怎么做好吃 博古架图片大全 美食天下菜谱家常做法 上海最好吃的蛋糕