微信小程序缓存怎么清理

 时间:2026-04-28 06:29:19

1、首先打开微信个人主页,点击【设置】。

微信小程序缓存怎么清理

2、点击【通用】。

微信小程序缓存怎么清理

3、点击【存储空间】。

微信小程序缓存怎么清理

4、点击【缓存】右侧【前往清理】。

微信小程序缓存怎么清理

5、勾选【小程序】,点击底部【清理】,再选择【清理并重启】,即可清理小程序缓存。

微信小程序缓存怎么清理

  • 清理微信小程序缓存怎么操作
  • 微信小程序缓存怎么清理
  • 微信小程序缓存怎么清理
  • 微信小程序缓存怎么清理?
  • 怎么清理微信小程序缓存
  • 热门搜索
    死是什么感觉 红瘦是什么花 回眸是什么意思 什么是取保候审 wcb是什么材质 世界上牙齿最多的动物是什么 gsm是什么 tiger是什么意思 抄税是什么意思 伤残鉴定什么时候做