如何开启视吧自选股价变动闪烁提示

 时间:2026-04-22 01:21:00

1、手机打开“视吧”App,视吧主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启视吧自选股价变动闪烁提示

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启视吧自选股价变动闪烁提示

3、设置界面点击“自选股价变动闪烁提示”后面的圆点

如何开启视吧自选股价变动闪烁提示

4、“自选股价变动闪烁提示”后面的圆点变为蓝色即表示开启视吧自选股价变动闪烁提示成功

如何开启视吧自选股价变动闪烁提示

  • 视吧如何关闭自选股价变动闪烁提示
  • vivos10pro如何开启消息提示灯闪烁
  • 大智慧app如何设置自选股价变动闪烁提示
  • 视吧如何开启自选股价变动闪烁提示
  • 易选股如何开启股价提醒
  • 热门搜索
    虾尾的做法 小吃的做法 猷怎么读音 肚丝汤的做法 羊肉煲的做法 鸡扒的做法 养生食谱大全及做法 平安保险怎么样 怎么注销微博 生鱼片的做法