小米手机如何双开微信

 时间:2026-05-18 21:18:38

1、首先我们打开手机后,在小米手机桌面,找到并进入手机设置。

小米手机如何双开微信

2、进入设置后,我们下拉菜单,找到“应用双开”这个功能。

小米手机如何双开微信

3、进入应用双开后,我们可以看到所有可以双开的应用都在这里,我们选择微信,点击微信双开开启按钮,将右侧按钮点亮。

小米手机如何双开微信

  • 小米手机如何设置微信双开
  • 小米手机怎么安装两个微信
  • 小米手机怎么双开微信
  • 如何用小米手机同时运行两个微信
  • 小米手机如何登录两个微信(账号)
  • 热门搜索
    forest是什么意思 好雨知时节当春乃发生的意思 要言不烦的意思 小米什么时候上市 戒烟有什么好方法 霸气侧漏什么意思 什么品牌手机最好 车子年检需要什么资料 油嘴滑舌的意思 蒙古族喜欢什么颜色