一打开手机就会弹出很多广告怎么办

 时间:2026-04-29 08:01:08

1、点击应用设置

在设置界面中,点击应用设置。

一打开手机就会弹出很多广告怎么办

2、点击应用管理

在拥有设置界面中,点击应用管理。

一打开手机就会弹出很多广告怎么办

3、点击相应软件

在应用管理界面中,点击相应软件。

一打开手机就会弹出很多广告怎么办

4、点击通知管理

在相应软件界面中,点击通知管理。

一打开手机就会弹出很多广告怎么办

5、关闭允许通知

在通知管理界面中,关闭允许通知即可。

一打开手机就会弹出很多广告怎么办

  • 打开手机桌面就有广告怎么去掉
  • 手机屏幕上出现垃圾广告怎么去除
  • 华为手机自动弹出广告怎么关闭
  • 怎样能关闭手机广告
  • 怎样关闭手机广告推送
  • 热门搜索
    甲状腺结节怎么治疗最好的方法 怎么下载lol手游 怎么样可以减肥 苹果手机闪退怎么修复 小孩近视怎么办 翊怎么读音 炸带鱼怎么做好吃 整体认读音节怎么读 被开水烫了怎么处理 视频怎么旋转