苹果12在哪关闭旁白功能

 时间:2026-04-22 06:38:02

1、打开手机设置

打开苹果12“设置”,进入设置页。

苹果12在哪关闭旁白功能

2、进入辅助功能

在设置功能页,进入“辅助功能”。

苹果12在哪关闭旁白功能

3、点击旁白

在辅助功能选项里,点击“旁白”功能。

苹果12在哪关闭旁白功能

4、关闭功能

将“旁白”功能关闭就可以了。

苹果12在哪关闭旁白功能

  • 苹果12的旁白如何关掉?
  • 建行生活签到入口在哪里
  • iphone13promax怎么恢复出厂设置
  • 苹果x原装屏幕最新鉴定方法
  • iTunes下载速度慢怎么办
  • 热门搜索
    摩托车加什么油 2月15日是什么星座 什么的眼睛 须眉是什么意思 cpa是什么意思 什么是人工智能 2008年是什么年 煤气罐在什么情况下会爆炸 什么血型招蚊子 333是什么意思