小米手机应用智能省电功能是如何查看的?

 时间:2026-05-01 20:30:33

1、首先从设置菜单中选择省电与电池。如图所示:

小米手机应用智能省电功能是如何查看的?

2、然后找到右上方设置样式的图标。如图所示:

小米手机应用智能省电功能是如何查看的?

3、其次选择应用智能省电的选项。如图所示:

小米手机应用智能省电功能是如何查看的?

4、最后选择应用进入,并勾选智能限制后台运行。如图所示:

小米手机应用智能省电功能是如何查看的?

  • miui12.5增强版电池均衡模式开启方法分享
  • 小米手机怎么开启强制MSAA?
  • 小米9pro如何设置为新版控制中心
  • 哔哩哔哩音乐通知栏怎么设置
  • 小米手机助手怎么恢复默认设置#校园分享#
  • 热门搜索
    苹果电脑怎么样 怎么去虾线 saw怎么读 红眼病怎么传染 怎么隐藏应用 肩周炎怎么治 退款说明怎么写 ofo怎么退押金 血压低压高怎么办 微信语音听筒模式怎么变扬声器