手机支付宝怎么清除缓存

 时间:2026-05-09 21:21:59

1、手机打开支付宝App,登录帐号

手机支付宝怎么清除缓存

2、点击下栏菜单【我的】

手机支付宝怎么清除缓存

3、点击【设置】

手机支付宝怎么清除缓存

4、点击【通用】

手机支付宝怎么清除缓存

5、点击【清理支付宝存储空间】,这里会清理软件里的临时文件

手机支付宝怎么清除缓存

6、点击【查看支付宝存储空间】,这里可以选择清除聊天列表里的缓存,但不会清除聊天记录

手机支付宝怎么清除缓存

  • 支付宝怎么更换登录密码
  • 支付宝如何清理存储空间
  • 怎么查看余额宝时光机?余额宝时光机怎么进入?
  • 支付宝如何开通刷脸支付?
  • 支付宝如何清除软件缓存?
  • 热门搜索
    如何教育孩子 如何开通网银 约爱软件怎么样 同程旅游官网 电脑如何设置屏保密码 qq飞车怎么刷点卷 如何删除360 天台山在哪里 怎么查公司是否注册 如何进入路由器