如何设置是否显示QQ隐藏会话新消息未读数

 时间:2026-05-06 09:41:02

1、在手机上打开QQ,点击左上角的用户头像。点击“设置”小齿轮图标。

如何设置是否显示QQ隐藏会话新消息未读数

2、点击“隐私”。

如何设置是否显示QQ隐藏会话新消息未读数

3、点击“隐藏会话”。

如何设置是否显示QQ隐藏会话新消息未读数

4、点击“设置”。

如何设置是否显示QQ隐藏会话新消息未读数

5、将“显示新消息未读数”旁的小滑块点亮即可在隐藏会话列表标示新消息未读数量。

如何设置是否显示QQ隐藏会话新消息未读数

  • 腾讯魔力宝贝攻略
  • 手机QQ怎样关闭通知显示消息预览
  • qq怎么加人为好友?
  • 波点音乐好友私信如何回复
  • 怎样开启QQ的文字特效
  • 热门搜索
    空气悬挂是什么意思 gmt是什么意思 元的意思 梦见老鼠是什么意思 ethan什么意思 跑步穿什么鞋好 女孩学什么技术好 学生吸毒会有什么症状 cpu主频是什么意思 阳痿是什么意思