苹果13触摸屏幕失灵怎么办?

 时间:2026-05-08 18:14:56

1、打开苹果13手机中的“设置”。

苹果13触摸屏幕失灵怎么办?

2、进入设置页面,点击“辅助功能”。

苹果13触摸屏幕失灵怎么办?

3、展开辅助功能选项,点击动作交互中的“触控”设置。

苹果13触摸屏幕失灵怎么办?

4、在触控设置页面,选择“触控调节”。

苹果13触摸屏幕失灵怎么办?

5、开启触控调节,触摸屏失灵需要调整下述设置来更改屏幕响应方式。

苹果13触摸屏幕失灵怎么办?

  • 苹果13屏幕失灵点不动怎么办
  • 苹果手机屏幕失灵怎么回事
  • 苹果13触摸屏幕失灵怎么办
  • 苹果13触摸屏幕失灵怎么办
  • 苹果13手机屏幕失灵点不动怎么办关机也关不了
  • 热门搜索
    香蕉做法 预产期怎么算才最准确 华为笔记本电脑怎么样 馥怎么读 香辣鸡翅的做法 寿司的做法大全 羊胎盘的做法 秋葵的做法 中国黄金怎么样 干炸带鱼的家常做法