同程旅行怎么关闭免密支付

 时间:2026-05-04 09:17:57

1、打开同程旅行软件,然后我们点击右下角我的选项。

同程旅行怎么关闭免密支付

2、在最上面看到设置的功能,点击进入。

同程旅行怎么关闭免密支付

3、看到有账户管理的功能,点击即可。

同程旅行怎么关闭免密支付

4、进入账户管理之后,第一个就是免密支付了,点击右侧的滑块至灰色状态即可。

同程旅行怎么关闭免密支付

  • 同程艺龙火车票微信支付委托代扣怎么取消
  • 同程旅行怎么开通免密支付
  • 同程旅行抢票订单如何退订
  • 同程旅行预约抢票怎么取消
  • 同程旅行抢票怎么取消
  • 热门搜索
    喜羊羊与灰太狼羊羊运动会 红枣和枸杞一起泡水喝有什么作用 运动员代表讲话 什么叫等位基因 黄山毛峰的功效与作用 橘红的功效与作用 三七片的功效与作用 排量大小有什么区别 沈阳有什么好玩的 蚝油的作用和用法