iPhone14Pro微信怎么设置刷脸支付

 时间:2026-04-23 13:21:59

1、在手机应用主界面找到并打开微信应用软件,在“我”功能界面下点击【服务】选项。

iPhone14Pro微信怎么设置刷脸支付

2、在服务功能柜界面下,点击右上角的三点符号进入支付管理功能,点击【面容/指纹支付】。

iPhone14Pro微信怎么设置刷脸支付

3、最后,在指纹支付界面下,勾选【开启面容】即可。

iPhone14Pro微信怎么设置刷脸支付

1、在手机应用主界面找到并打开微信应用软件,在“我”功能界面下点击【服务】选项。

在服务功能柜界面下,点击右上角的三点符号进入支付管理功能,点击【面容/指纹支付】。

最后,在指纹支付界面下,勾选【开启面容】即可。

  • iphone14里面如何设置微信面部支付?
  • 苹果14怎么开启刷脸面容支付功能?
  • 苹果14pro关闭屏幕自动旋转教程分享
  • iphone14怎么关闭人脸识别
  • iPhone 14 Pro自动调节亮度怎么关闭
  • 热门搜索
    君子兰的养殖方法 lift是什么意思 翡翠和玉有什么区别 伏特加什么味道 今夕何夕是什么意思 平步青云是什么意思 什么水永远用不完 华文中宋是什么字体 截图快捷键是什么 淘宝直通车是什么意思