支付宝我的页面小红点怎么取消?

 时间:2026-04-23 01:30:06

1、打开支付宝首页,点击底部【我的】选项。

支付宝我的页面小红点怎么取消?

2、进入到我的界面,点击右上角【小齿轮】图标。

支付宝我的页面小红点怎么取消?

3、进入到设置界面,点击页面【功能管理】选项。

支付宝我的页面小红点怎么取消?

4、进入到功能管理,点击页面【“我的”页设置】选项。

支付宝我的页面小红点怎么取消?

5、进入到“我的”页设置,点击页面【服务动态提醒】设置项。

支付宝我的页面小红点怎么取消?

6、进入服务动态提醒设置,点击页面底部【关闭】,即可去掉支付宝“我的”页上的小红点。

支付宝我的页面小红点怎么取消?

  • 简述冷水机系统的排污方法
  • 数码宝贝新世纪网域D10通关攻略
  • 长白山旅游怎么样
  • 怎么启用知鸟中的刷脸登录
  • 网线怎么排序?网线水晶头怎么接?
  • 热门搜索
    qq怎么看特别关心我的人 元阳梯田旅游攻略 丫鬟怎么写 田晓菲简介 罗马之子攻略 身上静电太多怎么办 香格里拉旅游攻略 发型设计与脸型搭配app 瑜伽球减肥视频 女装搭配