如何关闭TT声音提醒

 时间:2026-04-23 17:37:55

1、手机打开“TT”App,TT主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭TT声音提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭TT声音提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何关闭TT声音提醒

4、消息通知设置界面点击“声音”后面的圆点

如何关闭TT声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为灰色即表示关闭TT声音提醒成功

如何关闭TT声音提醒

  • 怎样设置TT语音的个性装扮
  • TT语音怎么屏蔽动态
  • tt语音怎么隐身在线
  • tt语音房间等级怎么快速升级
  • tt语音头像框怎么获取
  • 热门搜索
    做蛋糕的方法 家常水煮肉片 尿道流脓是怎么回事 励志图片大全 炸鱼块怎么做酥脆好吃 北京好吃的 广东人怎么样 amd的cpu怎么样 家常酱牛肉 怎么解防沉迷