快手App如何绑定手机号?

 时间:2026-04-24 01:11:52

1、打开快手app,进入我的界面,在右上角选择“...”。如图:

快手App如何绑定手机号?

2、在弹出的菜单中,选择“设置”。如图:

快手App如何绑定手机号?

3、进入设置界面,选择“绑定手机号”。如图:

快手App如何绑定手机号?

4、进入绑定手机号界面,输入手机号及验证码,完成点击“确定”即可绑定手机号。如图:

快手App如何绑定手机号?

  • 快手怎么更换绑定的手机号
  • 快手极速版怎么换绑一个不常用的手机号
  • 快手绑定的手机号如何更换?
  • 怎么注销快手账号?
  • 快手怎么修改账号
  • 热门搜索
    茼蒿怎么做好吃 黑芝麻汤圆的做法 袋鼠妈妈护肤品怎么样 羊杂的做法大全 红烧大排的家常做法 端午节的画怎么画 ong怎么读 为什么无线网络连接上却不能上网 怎么画画 社保怎么自己缴费