oppo手机怎么查看qq下载的文件?

 时间:2026-04-30 18:12:06

1、打开文件管理,点击手机存储。

oppo手机怎么查看qq下载的文件?

2、点击Android目录。

oppo手机怎么查看qq下载的文件?

3、点击data目录。

oppo手机怎么查看qq下载的文件?

4、点击mobileQQ目录。

oppo手机怎么查看qq下载的文件?

5、点击tencent目录。

oppo手机怎么查看qq下载的文件?

6、找到QQfile recv目录,点击进入即可查看下载的文件了。

oppo手机怎么查看qq下载的文件?

  • oppo手机文件管理访问受限怎么办
  • oppo手机文件管理访问受限怎么办?
  • qq下载的文件找不到了怎么办
  • qq下载的文件在哪
  • 手机qq文件在哪个文件夹
  • 热门搜索
    一年一度的意思 开水果店需要什么手续 移动侦测是什么意思 dkp什么意思 笑点低是什么意思 给爸妈买什么礼物好 倒卖什么东西最赚钱 心绪的意思 honest是什么意思 归属的意思