手机QQ怎么关闭接收与我相关通知

 时间:2026-04-22 05:44:02

1、先打开手机,点击桌面上的QQ。

手机QQ怎么关闭接收与我相关通知

2、然后向右滑动一下。

手机QQ怎么关闭接收与我相关通知

3、之后点击设置。

手机QQ怎么关闭接收与我相关通知

4、然后点击隐私。

手机QQ怎么关闭接收与我相关通知

5、点击好友动态权限设置。

手机QQ怎么关闭接收与我相关通知

6、将接收与我相关通知的滑动按钮向左滑动,滑动完成后就关闭了接收与我相关通知。

手机QQ怎么关闭接收与我相关通知

  • QQ怎么查看点赞记录
  • 荣耀x10充电指示灯在哪
  • 手机QQ主页底部导航栏怎么设置上小世界
  • QQ资料怎么弄空白
  • qq怎么设置语音转文字
  • 热门搜索
    企业路由器 公车私用如何处理 旺旺号在哪里看 u盘识别不了怎么办 新开的淘宝店怎么推广 如何拆空调 关于旅游的诗句 收到儿子的礼物怎么发朋友圈 怎么化眼妆 镰鼬哪里多