网易云音乐手机端如何认证音乐人

 时间:2026-05-05 08:49:46

1、打开网易云音乐,点击右上角三横图标。

网易云音乐手机端如何认证音乐人

2、点击创作者中心。

网易云音乐手机端如何认证音乐人

3、点击网易音乐人。

网易云音乐手机端如何认证音乐人

4、点击加入网易音乐人。

网易云音乐手机端如何认证音乐人

5、选择入驻类型。

网易云音乐手机端如何认证音乐人

6、填写入驻信息,提交审核即可。

网易云音乐手机端如何认证音乐人

网易云音乐手机端如何认证音乐人

1、打开网易云音乐,点击右上角三横图标。

2、点击创作者中心。

3、点击网易音乐人。

4、点击加入网易音乐人。

5、选择入驻类型。

6、填写入驻信息,提交审核即可。

  • QQ音乐怎么记录心情
  • 网易云命名格式怎么设置为歌手-歌曲名
  • 网易云音乐如何管理听过歌的历史记录
  • 如何把LRC歌词文件转换成KSC文件?
  • HTML如何为背景指定背景图片
  • 热门搜索
    吃什么东西可以减肥 江西有什么旅游景点 微信登陆不了怎么办 惠州旅游景点 月经期可以吃药吗 首都旅游 微信年账单怎么查 假发片怎么带 田鸡怎么做好吃 唐山旅游景点