小米手机桌面设置中没有图标大小怎么办

 时间:2026-04-23 05:43:50

1、我们首先在手机中找到并打开设置

小米手机桌面设置中没有图标大小怎么办

2、然后我们在设置中找到应用设置并点击

小米手机桌面设置中没有图标大小怎么办

3、然后我们再在应用设置中点击应用管理

小米手机桌面设置中没有图标大小怎么办

4、然后我们继续在应用管理中点击应用升级

小米手机桌面设置中没有图标大小怎么办

5、然后我们再在应用升级中找到设置并升级

小米手机桌面设置中没有图标大小怎么办

6、升级完成后,我们再返回桌面设置就可以看到图标大小了

小米手机桌面设置中没有图标大小怎么办

  • 红米手机图标怎么改大小
  • 小米手机图标大小怎么调?
  • 小米手机桌面怎么设置大图标
  • 小米手机桌面图标大小设置
  • 小米手机如何设置桌面图标大小?
  • 热门搜索
    天堂寨旅游攻略 武汉商学院怎么样 石林旅游攻略 玉米淀粉可以做什么 雪铁龙c2怎么样 怎么卸载360安全卫士 毕业感言怎么写 二手房可以贷款吗 台儿庄古城旅游攻略 维生素e软胶囊涂脸可以淡斑吗