华为手机怎么设置应用使用时间

 时间:2026-04-23 23:12:44

1、在手机设置界面选择健康使用手机。

华为手机怎么设置应用使用时间

2、开启屏幕管理打开应用限额。

华为手机怎么设置应用使用时间

3、选择设置使用时间的应用选项。

华为手机怎么设置应用使用时间

4、弹出选项界面设置使用的时间长短。

华为手机怎么设置应用使用时间

5、设置多个应用的话选择批量设置。

华为手机怎么设置应用使用时间

6、选择多个应用然后点击设置。

华为手机怎么设置应用使用时间

7、弹出界面设置时间然后确定。

华为手机怎么设置应用使用时间

  • 怎么下载忍者必须死3
  • 微信怎么查看已启用的功能
  • 第五人格怎么救人?
  • 飞卢小说app听书在哪里定时关闭
  • 华为手机怎么设置气泡通知功能
  • 热门搜索
    吃海鲜喝什么酒 大s和小s什么关系 间歇运动机构 落寞什么意思 寒暄什么意思 月亮的知识 什么是紧急制动 来月经前有什么症状 运动海报 壁咚什么意思