如何提取抖音里的文字

 时间:2026-04-24 12:49:21

1、点击文字

打开APP,点击开始创作,导入抖音视频,点击文字。

如何提取抖音里的文字

2、点击识别字幕

页面弹出选项,点击识别字幕。

如何提取抖音里的文字

3、点击开始识别

选择全部,点击开始识别。

如何提取抖音里的文字

4、提取抖音文字

识别成功之后,视频下方就会弹出提取的抖音里文字了。

如何提取抖音里的文字

  • 抖音怎么提取视频中的文字
  • 如何提取抖音视频里的文字?
  • 抖音视频怎么提取文字
  • 抖音视频里的文案怎么提取
  • 抖音怎么复制别人的文案
  • 热门搜索
    哈尔滨旅游景点大全 芒果核怎么种盆栽 养老保险怎么领取 猪蜜蜜电视剧大全 南昌景点大全 刘紫玲歌曲大全 古龙武侠电视剧大全 联通手机号码大全 口头禅大全 导航大全