OPPOReno7如何设置指纹解锁

 时间:2026-04-21 22:26:12

1、打开手机【设置】,选择【指纹、面部与密码】,如图所示。

OPPOReno7如何设置指纹解锁

2、选择【添加指纹】,如图所示。

OPPOReno7如何设置指纹解锁

3、选择【继续】,设置【锁屏密码】,如图所示。

OPPOReno7如何设置指纹解锁

4、录入【指纹】即可,如图所示。

OPPOReno7如何设置指纹解锁

1、打开手机【设置】,选择【指纹、面部与密码】,如图所示。

2、选择【添加指纹】,如图所示。

3、选择【继续】,设置【锁屏密码】,如图所示。

4、录入【指纹】即可,如图所示。

  • vivoz1怎么恢复出厂设置
  • 有鱼记账怎么将云端数据同步到手机上
  • 安卓版宜享花如何查看还款券?
  • 微信红包多少算违反规定
  • 关闭OPPO手机货拉拉-拉货搬家推送消息的方法
  • 热门搜索
    就业证怎么办 hpv52阳性是什么意思 如何推广产品 脸颊两边反复长痘痘是什么原因引起的 宜信普惠贷款怎么样 杭州育才中学怎么样 迅捷路由器怎么安装 唯米手机怎么样 怎么定时关机电脑 宁波生活网