荣耀设置三键导航

 时间:2026-04-23 19:50:26

1、点击系统和更新

打开荣耀手机的设置,点击【系统和更新】。

荣耀设置三键导航

2、点击系统导航方式

来到下一个页面,点击【系统导航方式】。

荣耀设置三键导航

3、选择三键导航

选择【屏幕内三键导航】,再点击【更多设置】去设置三键导航组合。

荣耀设置三键导航

荣耀设置三键导航

  • 荣耀magic5一键锁屏设置教程
  • 华为mate40pro怎么设置锁屏
  • 华为手机mate50pro怎么设置状态栏
  • 华为P40 pro怎么开启防频闪
  • 华为手机如何查看耗电详情?
  • 热门搜索
    艾尔米塔什博物馆 仓鼠冬天怎么保暖 小叶增生怎么治疗 舌头有齿痕是怎么回事 牢固的近义词 暖男发型 过失的近义词 晒黑了怎么办 小米移动电话卡怎么样 故意的近义词