微光如何关闭应用通知

 时间:2026-04-22 19:03:17

1、打开微光app,选择我的。

微光如何关闭应用通知

2、选择右上角三横,点击设置。

微光如何关闭应用通知

3、打开隐私设置。

微光如何关闭应用通知

4、点击系统管理权限。

微光如何关闭应用通知

5、选择通知权限。

微光如何关闭应用通知

6、进入应用信息,权限管理中心,开启通知权限即可。

微光如何关闭应用通知

1、打开微光app,选择我的。

2、选择右上角三横,点击设置。

3、打开隐私设置。

4、点击系统管理权限。

5、选择通知权限。

6、进入应用信息,权限管理中心,开启通知权限即可。

  • qq怎么批量添加好友 图解批量添加qq好友
  • 曲轴连杆机构
  • 怎么做烧烤好吃呢
  • 健康养生佳品香菇滑鸡片的做法
  • 工资应该保密,还是公开?
  • 热门搜索
    店宝宝软件怎么样 伊美尔整形怎么样 江西旅游 阿拉斯加可以穷养吗 产地证怎么做 景区票务系统 怎么删除历史记录 如果可以这样爱 小说 空调耗电量怎么计算 联想手机怎么截图