美团如何绑定微信

 时间:2026-04-24 19:11:56

1、打开美团app,如图

美团如何绑定微信

2、输入已注册的手机号登入,如图

美团如何绑定微信

3、点击我的,如图

美团如何绑定微信

4、点击设置图标,如图

美团如何绑定微信

5、点击账号与安全,如图

美团如何绑定微信

6、点击社交账号绑定,如图

美团如何绑定微信

7、点击微信,美团打开已登入的微信,如图

美团如何绑定微信

美团如何绑定微信

8、确认登入微信,如图

美团如何绑定微信

美团如何绑定微信

  • 怎么查看美团外卖商家电话
  • 美团注销后能再重新注册吗
  • 微信怎么进入美团外卖?
  • 手机美团怎么注册美团账号?
  • 【美团】美团外卖如何注销账号
  • 热门搜索
    qq聊天记录删除了怎么恢复 君子兰怎么养 媪怎么读 栗怎么读 炸酱面的做法大全 为什么会有白头发 皮冻的做法大全 d的笔顺怎么写 微信扫一扫黑屏怎么回事 睡觉出汗怎么回事男性