怎么查看手机IMEI码

 时间:2026-04-21 19:18:18

1、点击手机上的拨号键

怎么查看手机IMEI码

2、在拨号界面输入*#06#

怎么查看手机IMEI码

3、它就会显示出我们手机的IMEI码了

怎么查看手机IMEI码

4、其中,MEID 移动设备识别码(Mobile Equipment Identifier)是CDMA手机的身份识别码,也是每台CDMA手机或通讯平板唯一的识别码

怎么查看手机IMEI码

5、IMEI即通常所说的手机序列号、手机“串号”,用于在移动电话网络中识别每一部独立的手机等移动通信设备,相当于移动电话的身份证。

怎么查看手机IMEI码

  • 手机IMEI号在哪里找
  • 手机imei码怎么查看
  • imei码是什么怎么查询
  • imei怎么查询手机信息
  • imei查询网站怎么查
  • 热门搜索
    如何推广自己的网站 笃定是什么意思 btv生活频道 如何应对面试 熠熠生辉是什么意思 a3纸打印怎么设置 龙游生活网 徐州师范大学怎么样 月经量少是什么原因 如何预防脑梗塞