手机qq怎么设置个性签名同步到说说

 时间:2026-04-22 23:00:24

1、手机上打开【QQ】软件,如图所示。

手机qq怎么设置个性签名同步到说说

2、进入QQ主界面,点击屏幕左上方【头像】按钮,如图所示。

手机qq怎么设置个性签名同步到说说

3、找到【设置】按钮,并点击它,如图所示。

手机qq怎么设置个性签名同步到说说

4、进入QQ设置界面,点击【隐私】按钮,如图所示。

手机qq怎么设置个性签名同步到说说

5、找到【个性签名同步到说说】功能设置,如图所示。

手机qq怎么设置个性签名同步到说说

6、将【个性签名同步到说说】功能开启,如图所示。

手机qq怎么设置个性签名同步到说说

  • QQ怎样设置将个性签名同步到说说?
  • 如何做qq情侣的头像
  • qq空间资料 编辑qq空间资料
  • 百度阅读怎样看本地图书
  • 手机QQ怎样更换背景
  • 热门搜索
    如何打开组策略 如何预防肺结核 vt是什么词性 梦见手表是什么意思 如何下载mp3 金胜固态硬盘怎么样 手上毛孔粗大怎么办 京东如何取消订单 小锅盖怎么升级 如何疏通下水道