手机QQ如何清空缓存数据?

 时间:2026-04-22 12:41:09

1、首先点击手机桌面中的QQ。

手机QQ如何清空缓存数据?

2、然后点击屏幕左上方的个人头像。

手机QQ如何清空缓存数据?

3、接着点击设置。

手机QQ如何清空缓存数据?

4、然后点击通用。

手机QQ如何清空缓存数据?

5、接着点击存储空间。

手机QQ如何清空缓存数据?

6、然后点击清空缓存。

手机QQ如何清空缓存数据?

7、最后再次点击清除缓存就可以了。

手机QQ如何清空缓存数据?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的QQ。

2、然后点击屏幕左上方的个人头像。

3、接着点击设置。

4、然后点击通用。

5、接着点击存储空间。

6、然后点击清空缓存。

7、最后再次点击清除缓存就可以了。

  • 最新版手机qq如何清空缓存数据?
  • 手机QQ如何清空缓存数据?
  • 手机QQ如何清空缓存数据
  • QQ如何清空缓存数据
  • 在QQ上如何清空缓存数据?
  • 热门搜索
    钙化是什么意思 助理研究员是什么职称 微云是什么 平衡车什么牌子好 白带发黄是什么原因 她扒拉我是什么意思 mm是什么单位名称 什么是正三棱锥 审车需要带什么 qte是什么意思