QQ音乐的听歌动态在QQ音乐展示功能如何关闭

 时间:2026-04-24 14:15:25

1、在主屏幕中点击【QQ音乐】

QQ音乐的听歌动态在QQ音乐展示功能如何关闭

2、在QQ音乐选择我的页面中点击【三杠】按钮

QQ音乐的听歌动态在QQ音乐展示功能如何关闭

3、然后进入更多的页面中点击【设置】

QQ音乐的听歌动态在QQ音乐展示功能如何关闭

4、在设置的页面中点击【隐私设置】

QQ音乐的听歌动态在QQ音乐展示功能如何关闭

5、在隐私设置的页面中的听歌动态在QQ音乐展示选项中点击【绿色】按钮

QQ音乐的听歌动态在QQ音乐展示功能如何关闭

6、最后把这项功能给关闭了。

QQ音乐的听歌动态在QQ音乐展示功能如何关闭

  • QQ音乐最近播放列表设置
  • QQ如何关闭展示正在播放的QQ音乐
  • QQ怎么关闭显示正在收听qq音乐
  • QQ音乐如何开启听歌动态在QQ展示
  • QQ音乐如何设置隐私歌单
  • 热门搜索
    陈百强怎么走的 小孩晚上发烧怎么办 不开心的时候怎么办 集美大学怎么样 怎么贴假睫毛 鱼汤怎么熬 京东余额怎么用 怎么修改邮箱密码 乌龟怎么看年龄 猪肺怎么洗