怎样开通微信微粒贷?

 时间:2026-04-29 09:38:21

1、打开“微信APP”

怎样开通微信微粒贷?

2、点击微信右下角的“我”

怎样开通微信微粒贷?

3、点击最上面一行的“支付”

怎样开通微信微粒贷?

4、找到腾讯服务中的"微粒贷借钱",并点击选中

怎样开通微信微粒贷?

5、进入“微粒贷”界面后,仔细阅读“同意书”,然后点击“获取额度”

怎样开通微信微粒贷?

6、输入自己的“支付密码”

怎样开通微信微粒贷?

7、选择“借钱”,输入额度,即可开通完成

怎样开通微信微粒贷?

  • 支付宝里没钱也能充话费--使用花呗充话费
  • 怎么检查桔多多软件版本是否更新
  • 5万借款哪里借?
  • 征信5年清除是白户吗?
  • 百度想借钱给你,究竟能借多少钱,你知道吗?
  • 热门搜索
    实习内容怎么写 蛤蟆油怎么吃 绝地求生怎么玩 碱性磷酸酶高是怎么回事 泰拉瑞亚翅膀怎么做 被蜜蜂蛰了怎么处理 炸酱面怎么做好吃 怎么治疗色斑 糍粑怎么做好吃 苹果怎么升级系统