苹果手机浏览记录删除后如何找回

 时间:2026-04-23 17:09:25

1、首先,打开苹果手机浏览器

苹果手机浏览记录删除后如何找回

2、进入页面后,点击右下角图标

苹果手机浏览记录删除后如何找回

3、然后,点击网页左上角的叉号,这样,该网页就删除了

苹果手机浏览记录删除后如何找回

4、之后,点击右下角“完成”

苹果手机浏览记录删除后如何找回

5、接着,点击下方红色方框内图标

苹果手机浏览记录删除后如何找回

6、进入页面后,点击上方方框内图标

苹果手机浏览记录删除后如何找回

7、此时,就会看到刚才删除的网页,点击该记录

苹果手机浏览记录删除后如何找回

8、这样,就可以重新浏览这个网页了

苹果手机浏览记录删除后如何找回

1、首先,打开苹果手机浏览器

2、进入页面后,点击右下角图标

3、然后,点击网页左上角的叉号,这样,该网页就删除了

4、之后,点击右下角“完成”

5、接着,点击下方红色方框内图标

6、进入页面后,点击上方方框内图标

7、此时,就会看到刚才删除的网页,点击该记录

8、这样,就可以重新浏览这个网页了

苹果手机浏览记录删除后如何找回

  • 苹果手机浏览器记录删除了可以查看吗
  • safari历史浏览记录怎么恢复
  • 手机浏览器清空历史记录怎么恢复
  • 自己怎么免费建立个人网站
  • 更改safari浏览器‘最常访问的站点’显示个数
  • 热门搜索
    知识英文 大学生运动会新闻稿 养鸡知识 维a的功效与作用 装修小知识 维生素b12功能与作用 办暂住证需要什么 安全带的作用 无花果叶的功效与作用 杨桃的功效与作用吃法