用QQ怎么看直播

 时间:2026-04-22 08:25:29

1、打开QQ软件,选择动态,选择附近,点击进入。

用QQ怎么看直播

2、进入后可看到如下界面,点击直播即可观看视频直播。

用QQ怎么看直播

3、进去后可以看到标签页,选择下拉箭头,全部或者地区即可。

用QQ怎么看直播

用QQ怎么看直播

4、点击下方标签页,交友标签进入后,语音直播,交友。

用QQ怎么看直播

5、首页可进入查看好友动态,文字直播等。

用QQ怎么看直播

6、首页第二个标签为颜值配对,可随机匹配异性朋友。

用QQ怎么看直播

  • 手机qq怎么观看直播
  • 手机QQ如何发起直播
  • qq怎么开直播
  • 如何使用手机QQ开启直播生活
  • 手机QQ空间怎么直播
  • 热门搜索
    高压锅怎么用 冬阴功汤的做法 虎皮尖椒的做法 搞笑泥浆去尿用英语怎么说 溜肝尖的做法 擎怎么读 淡水鱼的做法 牛肉板面的做法 gym怎么读 儿童餐的做法大全